ПО «Лаборатории Касперского» — вредоносное, считает Европарламент

ПО «Лаборатории Касперского» — вредоносное, считает Европарламент

ПО «Лаборатории Касперского» — вредоносное, считает Европарламент

В прошлом году государственным структурам США запретили использовать продукцию «Лаборатории Касперского», так как компанию обвиняли в связях с российскими спецслужбами. На днях по «Лаборатории Касперского» был нанесён ещё один удар. В своей резолюции, посвящённой кибербезопасности, несколько дней назад Европарламент назвал продукты «Лаборатории Касперского» вредоносными, призывая исключить их использование в Евросоюзе. В ответ компания объявила о прекращении сотрудничества с европейскими организациями (включая Европол) в направлении кибербезопасности. «Лаборатория Касперского» заявила, что обвинение Европарламента было ложным и продемонстрировало явное отсутствие уважения. Это решение Европейского парламента приветствует киберпреступность в Европе. Евгений Касперский Компания может возобновить сотрудничество при условии получения «объяснений» со стороны Европарламента.