Чемпионат СССР по автогонкам 1956 года. Первый такой прошёл в 50-м год
Чемпионат СССР по автогонкам 1956 года. Первый такой прошёл в 50-м году: победитель определялся по результатам заезда на 300 километров по Минскому шоссе. В заезде 1956 года приняло участие 18 экипажей.
Победителем и чемпионом Советского союза стал Михаил Метелев на автомобиле «Победа-Спорт»,
